Нам не хватило пять-семь хоккеистов, чтобы остаться в Дивизионе ИА - А.Бревзин

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин рассказал о выступлении украинцев в Дивизионе ИА, а также о поисках нового главного тренера. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ХК "Донбасс".

"Должен быть определенный набор игроков, способных решить ту или иную задачу. Текущее состояние дел и в 1990-х, и в 2000-х было очень печальным. Есть ветераны, и есть необстрелянная молодежь, а "золотой середины" практически не осталось. В итоге, нам не хватило пять-семь квалифицированных исполнителей, чтобы решить задачу и остаться в своем дивизионе", - прокомментировал выступление сборной на последнем чемпионате мира в Дивизионе ИА президент ФХУ.

А.Бревзин также заявил о поисках нового наставника для сборной, поскольку прошлый специалист Александр Годынюк возглавил красноярский "Сокол".

"С вопросом избрания главного тренера нельзя затягивать, ведь нам уже нужно потихоньку готовиться к первому этапу олимпийского отбора, который пройдет в феврале 2016 года в Японии. Думаю, в течение месяца примем решение. Лично у меня есть на "карандаше" пара кандидатов. Но никаких переговоров с ними не вели", - говорится в сообщении.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сборная Украины заняла последнее место в Дивизионе ИА и вылетела в Дивизион ИС, где в следующем году вместе с нашей командой будут соревноваться Великобритания, Литва, Хорватия, Эстония и Румыния.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров