Женская баскетбольная сборная Украины провела два спарринга со Словакией

Женская сборная Украины провела два спарринга со Словакией, в которых потерпела поражение, в рамках подготовки к Евробаскету. Об этом сообщает в ФБУ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Стартовые полторы четверти первого поединка прошли в примерно равной борьбе - хозяйки площадки вели в счете несколько очков. На большой перерыв соперницы ушли при счете 46:37. Во второй половине третьей десятиминутки словачки оторвались в счете на 19 очков, а в четвертой четверти увеличили преимущество до 94:64.

Ягупова: 19 очков (4-6 2-очковых, 3-7 3-очковых, 2-6 штрафных), 7 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 3 потери; Мирчева: 12 очков (1-5 2-очковых, 2-3 3-очковых, 4-4 штрафных), 4 подбора, 4 потери.

Во второй баталии тренер украинок Вадим Чечуро уже распределял игровое время между всеми игроками, поэтому матч прошел в равной борьбе. Лишь третью четверть хозяйки площадки выиграли с преимуществом в 7 очков - 21:14, и удержали семиочковый гандикап до конца матча 68:61.

Отметим, в обеих встречах самой результативной среди "желто-голубых" была Алина Ягупова. В первой игре на ее счету 19 очков и 7 подборов, а во втором матче - 26 пунктов + 6 подборов + 4 результативные передачи + 4 перехвата + 2 блок-шота.

Напомним, что украинская сборная возвращается в Киев, где будет тренироваться 25 и 26 мая, после чего отправится в Беларусь на завершающий в рамках подготовки к Евробаскету товарищеский турнир, во время которого сыграет с командами России, Румынии и Беларуси.