"Голден Стэйт" вплотную приблизился к финалу НБА

"Голден Стэйт Уорриорз" на выезде в третьей встрече финала Западной конференции разгромили "Хьюстон Рокетс" 80:115 и вплотную приблизились к выходу в финал НБА, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт НБА.

В первой четверти хозяева матча "Хьюстон" не могли ничего поделать в защите с австралийским центровым соперников Эдрю Богутом (10 очков 4/4 двоочокових), который зарабатывал фолы и набирал очки из-под кольца. В "Рокетс" вел партнеров за собой центровой Дуайт Ховард, который забил три из трех бросков, но преимущество "воинов" было солидным 18:30.

К концу первой части встречи "Голден Стэйт" во главе с лучшим игроком регулярного чемпионата Стивеном Карри, сделали ощутимый рывок и отправились на перерыв при разгромном преимуществе 37:62.

Во второй половине матча ситуация не изменилась, хозяева не сумели навязать борьбу и с итоговым результатом 80:115 "Голден Стэйт Уорриорз" выиграли третий подряд матч и повели в серии 3:0.

Лучшими игроками у победителей стал Карри 40 очков + 5 подборов + 7 передач, Дреймонд Грин 17 + 13 подборов + 5 передач, Клей Томпсон 17 + 5 передач и Богут 12 + 12 поборов. У "Рокетс" - Джеймс Харден 17 баллов, Джош Смит 16 + 8 подборов, Ховард 14 + 14 подборов.

Напомним, что четвертый матч серии состоится 26 мая на паркете "Рокетс" в "Тойота центре".