"Днепр" выиграл чемпионат Украины по футболу в категории U-21

Предпоследний игровой день определил победителя чемпионата Украины по футболу среди игроков до 21 года, которыми стали спортсмены из ФК "Днепр", разгромив сверстников из "Шахтера" 4:0, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

На один из решающих матчей против "Шахтера" тренер Дмитрий Михайленко не смог задействовать нескольких ведущих исполнителей. Некоторые из них заинтересовали Мирона Маркевича и готовились к победе в составе взрослой команды, другие - получили желтые карточки. Но мотивация тех, кто вышел на поле в составе днепропетровцев была высокой.

Первый мяч встречи провел Дмитрий Вергун: он впервые вышел в составе дублеров со стартовых минут и впервые забил. "Днепр" уверенно контролировал ход событий, но увеличил отрыв только после перерыва - Александр Васильев отблагодарил Евгения Бохашвили за отличный навес со штрафного 2:0.

Вскоре хорват Младен Бартулович организовал для себя выход один на один и завершил его результативно. Окончательный счет установил Юрий Вакулко 4:0 - он воспользовался ошибкой, которых у дончан в этот раз хватало.

Отметим, что эта победа изначально не гарантировала первое место "Днепру", титул чемпиона оформился для "днепрян" автоматически днем ​​позже во Львове, где главный конкурент - "Динамо", уступил "Карпатам" 1:3.

Добавим также, за бронзовые награды чемпионата U-21 борется "Ворскла" с 48 очками и "Шахтер" с 46.