Четверо украинцев попали на подиум легкоатлетического турнира в Дакаре

 Столица Сенегала Дакар принимала турнир по легкой атлетике серии "IAAF World Challenge", по итогам которого четверо украинцев попали в первые тройки в своих дисциплинах. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ФЛАУ.

Украинец Станислав Мельников преодолел дистанцию в ​​400 метров с барьерами со вторым результатом (50,66 с). Сенегалец Амаду Ндиайе обогнал его всего на три сотых секунды.

Ирина Новожилова стала второй по метанию молота (67,50 м). Уступила она только американке Гвен Берри, которая отправила снаряд на два метра дальше. Третьей стала экс-украинка Анна Скидан (67,19 м), которая в настоящее время представляет Азербайджан.

Вита Паламарь с результатом 1,86 м заняла третье место по прыжкам в высоту. Многоборка Алина Федорова в этом же секторе стала восьмой (1,70 м). Победила Дорин Амата из Нигерии (1,94 м).

2:02,64 мин обеспечили Ксении Савин третье место в беге на 800 метров. Быстрее всех дистанцию ​​преодолела кубинка Юнейси Сантиусти (2;02,12 мин).

Добавим, что четвертой соревнования по тройному прыжку завершила еще одна украинка Ирина Николаева (13,24 м). Лучший результат - у португалки Сузани Коста (14,22 м).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров