В Госдуме РФ политику Украины назвали шизофренией

Глава комитета Госдумы РФ Алексей Пушков считает, что политика Украины по отношению к России является шизофренической. Об этом он написал в Twitter, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Киев не намерен возвращать нам долги, изображает Россию мировым злом, агрессором - и просит сохранить скидку на газ. Не политик - шизофрения", - отметил О.Пушков.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 27 января Верховная Рада приняла постановление, согласно которому признала Российскую Федерацию государством-агрессором.

Позже в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта военной агрессии страной, признана страной-агрессором.

В мае Верховная Рада разрешила Кабинету министров не платить по части внешних долгов. Указанным законопроектом предполагается разрешить Кабинету министров ввести мораторий на выплату по части внешних обязательств Украины. В частности, речь идет о выплатах по облигациям внешнего государственного займа выпущенных в 2005 году и годом погашения 2015, а также по десятилетним евробондам выпущенными в 2006-2007, 2010 годах. А также кредитам "Укравтодора", которые привлечены под государственные гарантии 2005, 2006, 2009, 2010, 2011 годах.

Министр энергетики России Александр Новак на днях заявил, что Украина обратилась к РФ с просьбой предоставить скидку на газ путем отмены экспортной пошлины до конца года. По его словам, позиция украинской власти по невыплате долгов России может повлиять на получение скидки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров