В Крыму обстреляли самолет пограничников - ГПС Украины

Государственная пограничная служба Украины сообщила об обстреле самолета погранвойск Украины на административной границе с Крымом, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информацию Службы.

"Легкий самолет Государственной пограничной службы Украины, на борту которого нет никакого вооружения, осуществлял патрулирование государственной границы и приграничных районов. Пролетая на границе с АР Крым со стороны населенного пункта Армянск, экипаж зафиксировал стрельбу по самолету. Экстремисты открыли огонь из автоматического оружия. Пилоты совершили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли от курса. Сейчас самолет вернулся в пункт базирования, экипаж и сам самолет не пострадали", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел сегодня около 17.30 на административной границе с АР Крым.

"В настоящее время в Крыму вооруженные российские агрессоры прибегают к любым бесчинствам, осуществляют морально-психологическое давление на пограничников, угрожают физическими расправами, дезинформируют, запугивают. В этот раз они применили огнестрельное оружие, несмотря на человеческие жизни", - отмечают пограничники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров