Рада должна позволить Минобороны самостоятельно определять нормы вещевого обеспечения - Ю.Бирюков
Советник Президента Украины Юрий Бирюков надеется, что Верховная Рада на следующей пленарной неделе поддержит законопроект, который позволит Минобороны самостоятельно определять нормы вещевого обеспечения военнослужащих. Об этом он заявил во время брифинга, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, соответствующий законопроект пока что одобрен в первом чтении.
"Сейчас у нас в соответствии с нормами вещевого обеспечения предусмотрен 1 полевой костюм в год и никого не беспокоит, что этого мало ... У нас ежегодно выделяются средства на кормление дельфинов и собак. Причем на кормление дельфина выделяется в десятки раз больше денег, чем на кормление бойца", - сказал он, добавив, что дельфинов в армии нет.
Напомним, заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев ранее сообщал, что Минобороны до июня намерено перевести тендеры по закупке вещевого обеспечения на электронную платформу.