Окончательный доклад о катастрофе самолета Boeing на Донбассе опубликуют в октябре

Итоговый доклад по делу о катастрофе малайзийского Boeing на Донбассе будет опубликован в октябре, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт Совета по безопасности Нидерландов.

"Расследование пока продолжается, никаких подробностей мы на данном этапе не раскрываем. Могу лишь сказать, что мы по-прежнему рассчитываем опубликовать окончательный доклад до октября этого года, как и планировалось ранее", - отметила официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

Также С.Ферной подчеркнула, что Совет по безопасности в Нидерландах и голландская прокуратура занимаются расследованием инцидента независимо друг от друга, но сотрудничают по некоторым вопросам.

Напомним, 22 мая Вице-премьер-министр Украины и председатель правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета Boeing-777-200, произошедшей 17 июля 2014 года в Донецкой области, Геннадий Зубко заявил об окончании поисковой операции тел погибших в результате катастрофы самолета MH17.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров