Льготный проезд по железной дороге для всех социально защищенных слоев населения будут сохранен

Большое количество категорий льготников и в дальнейшем сможет пользоваться услугами железнодорожного транспорта по льготной цене и бесплатно. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

В частности, из-за того, что с 1 июня сохраняется льготный проезд для пенсионеров по возрасту, к которым уже принадлежит большинство граждан из категорий, для которых льготы отменены, чернобыльцев и инвалидов в пригородном сообщении, а в дальнем сообщении льготами и в дальнейшем смогут воспользоваться 18 из 25 категорий.

Среди них участники боевых действий, инвалиды войны всех групп, инвалиды и дети инвалидов, лица, сопровождающие инвалида I группы и ребенка-инвалида, студенты, участники и инвалиды Великой Отечественной войны и другие.

Реализовать свое право на льготный проезд в пригородном сообщении могут граждане, достигшие пенсионного возраста или которые имеют группу инвалидности в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Украины № 354 от 17.05.1993 и № 555 от 16.08.1994 г.

Напомним, с 1 июня 2015 года вступают в силу изменения в правила перевозки лиц льготных категорий, что касается и железнодорожного транспорта. Некоторые категории льготников уже не будут ездить на поездах бесплатно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров