П.Порошенко заявил, что не брал деньги у олигархов

Президент Украины Петр Порошенко не брал денег у олигархов и отказался от так называемой "материальной помощи" для Администрации Президента. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"С чего началась моя война с олигархами? Я независим от них. Свою избирательную кампанию я финансировал сам. И до сих пор ни копейки, так называемой помощи Президенту и его Администрации, не последовало и не поступит. И не потому, что на различные благотворительные проекты нам не нужны деньги. А потому, что только когда ты независим, ты имеешь свободные руки, чтобы бороться с олигархами", - сказал П.Порошенко.

Он отметил, что это не борьба с каким-то отдельным олигархом, а установление четких принципов, которые обеспечат демонополизации экономики и запретят олигархам влиять на власть в Украине, через прозрачные, эффективные европейские механизмы.

"Сдадут ли олигархи быстро свои полномочия? Они защищаются и будут защищаться. Сначала они попытались защищаться частными армиями, угрожая украинской власти ... - получили по рукам и будут получать дальше", - подчеркнул Президент.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров