Введение военного положения может улучшить ситуацию с госзакупками - Минобороны

На согласование некоторых изменений в законодательстве о государственных закупках Минобороны иногда нужно 4-5 месяцев. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила директор департамента государственных закупок Министерства обороны Нелли Стельмах, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, сейчас достаточно сложно работать даже с поставщиками Министерства обороны, несмотря на то, что министерство является надежным плательщиком и надежным заказчиком.

"Введение военного положения, возможно, улучшит управления военными заказами. Но надо очень осторожно подходить к этому. Необходимо и целесообразно введение военного положения только на части территории страны", - считает Н.Стельмах.

Напомним, 1 апреля министр обороны Украины Степан Полторак распорядился опросить с использованием полиграфа сотрудников департамента госзакупок Минобороны. Отмечается, что психофизиологическое интервью с использованием полиграфа проведут с госслужащими и военными департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов МО, Центрального управления вещевого обеспечения ВСУ Тыла Вооруженных сил и Управления военных представительств Минобороны. Результаты проведенного обследования должны предоставить министру обороны до 1 июня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров