В 20-ти харьковских школах установят камеры видеонаблюдения

До 1 сентября почти в 20-ти школах города Харькова будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу городского совета.

По ее словам, с такой инициативой выступила частная фирма, поэтому установка видеокамер будет бесплатной.

"Видеонаблюдение будет установлено в крупнейших по количеству учеников школах, а также в тех учебных заведениях, которые расположены в потенциально опасных местах, например, возле проезжей части. Такие школы определены в каждом районе города. Видеонаблюдение во всем мире считается одним из самых действенных средств обеспечения охраны и безопасности, поэтому мы с радостью восприняли такую ​​инициативу", - отметила О. Деменко.

По ее словам, изображение будет выводиться на пульт охранника и на компьютер директора школы. При этом видео можно будет смотреть как в режиме онлайн, так и в режиме записи, например, если что-то случится ночью или в выходной день.

По данным Департамента образования, на сегодня системы видеонаблюдения уже установлены не менее, чем в 20-ти школах города.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров