Попытка подорвать Пенсионный фонд в Станице Луганской квалифицирована как теракт

28 мая, в секторе "А" силы АТО пресекли попытку осуществления террористической атаки. В поселке городского типа Станица Луганская российско-террористические наемники пытались совершить массовое убийство мирных жителей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Накануне инцидента, группа военной контрразведки СБУ получила оперативную информацию о том, что у здания Пенсионного фонда в Станице Луганской террористы планируют привести в действие взрывоопасный предмет во время значительного скопления людей, которые планировали провести там собрание с требованием открыть пешеходный переход через разрушенный мост. Отметим, что переход закрыт в соответствии с решением руководителя гражданско-военной администрации Луганской области Г.Москаля. Осуществление террористического акта способствовало бы дестабилизации обстановки в населенном пункте и распространению сепаратистских идей и настроений среди местного населения", - говорится в сообщении.

Впрочем, военные контрразведчики вместе с подразделением военного спецназа вовремя нашли фугас и обезвредили его на месте.

Участники операции отмечают, что "адская машинка" была изготовлена ​​со знанием дела: артиллерийский снаряд калибра 120 миллиметров был присоединен к радио детонатору, который мог быть активирован с дистанционного пульта управления в любой момент.

В военной контрразведке сообщили, что по факту данного инцидента возбуждено уголовное производство по статье "Терроризм".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров