Полиция получила сообщение о нахождении бомбы на конгрессе ФИФА

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке подтвердил информацию об угрозе взрыва во время конгресса организации, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Dailynews.

Сегодня было получено сообщение об угрозе взрыва на конгрессе ФИФА. Полиция Цюриха повысила уровень безопасности в связи с полученными угрозами. Однако, участников мероприятия из здания не эвакуировали.

Отметим, что в Цюрихе проходит заключительный день 65-го конгресса ФИФА, на котором будет избран президент организации. За этот пост спорят действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин аль-Хусейн.

79-летний Й.Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года и может быть избран в пятый раз. 39 летний аль-Хусейн является главой Иорданской футбольной ассоциации и вице-президентом ФИФА.

Напомним, что 27 мая суд США вынес официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации, по подозрению в коррупции.

В Швейцарии арестовали семь представителей ФИФА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров