Украинка Н.Жукова стала чемпионкой Европы 2015 года среди женщин
30 Мая, 17:59
Одесский гроссмейстер Наталья Жукова одержала победу на шестнадцатом женском чемпионате Европы в грузинском городе Чакви.
Показав в последних пяти турах стопроцентный результат, она с 9,5 очками из 11 на пол-очка опередила грузинскую шахматистку Н.Бациашвили и стала двукратной чемпионкой Европы.
В соревнованиях принимали участие ведущие шахматистки из 19-ти стран.
Шахматистка повторила свой успех 15-летней давности, сделав настоящий спортивный подвиг. При этом чемпионка вышла в следующий чемпионат мира среди женщин.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







