Европейские политики гордятся тем, что попали в "черный список" РФ

Некоторые европейские политики, которым Россия запретила въезд на свою территорию, приняли санкции за честь или вознаграждение. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на DW.

"Я ничего не знал об этом списке. Но это делает мне честь, когда такая тоталитарная система, как Россия, клеймит меня как врага тоталитаризма", - заявил немецкий политик из партии Зеленых Даниэль Кон-Бендит.

Бывший министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг также не расстроился, когда увидел свою фамилию в списке.

"Когда я увидел другие имена (в списке - ред.), я выяснил, что оказался в очень почтенном обществе. Я рассматриваю это как вознаграждение", - сказал он.

Европарламентарка от группы Европейской народной партии Анна Мария Корацца Бильдт также написала в Twitter, что попадание в список Путина также вызывает у нее гордость.

"У меня есть больше оснований гордиться, чем бояться!", - написала она. Бильдт также добавила, что "путинский список - это подтверждение того, что я поступаю правильно как парламентарка".

"Я буду стоять даже больше за народ Украины и борьбу за мир и свободу, а также за Савченко", - написала Корацца Бильдт. Ее муж, бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, также высказался в Twitter по этому поводу. "Должно быть ответ ЕС на своевольный российский "черный список", - написал он.

Напомним, по словам высокопоставленного источника в МИД РФ, Россия ввела "черный список" в ответ на действия ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров