Нидерландский клуб игрока сборной Украины по футболу Д.Олийныка пробился в ЛЕ

Нидерландский клуб "Витесс", за который выступает игрок сборной Украины и экс-футболист "Динамо", "Металлиста" и "Днепра" Денис Олейник, сумел пробиться в стадию Лиги Европы УЕФА, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на канал "Х-спорт ".

В Нидерландах во втором финальном матче плей-офф за право выступать в Лиге Европы клуб украинского футболиста Дениса Олейника "Витесс" на своем поле со счетом 5: 2 обыграл "Херенвен".

Забитыми мячами в составе хозяева отличились Гурам Кашия, Марко Вейинович, Дэви Проппер, Закария Лабьяд и Ян-Ари ван дер Хейден. У гостей дубль оформил Марк Ют. Первая встреча завершилась вничью со счетом 2: 2. Таким образом, "Витесс" получил право выступать в Лиге Европы и возьмет старт с третьего квалификационного раунда.

Отметим, что украинец весь матч провел на скамейке запасных.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: 27-летний Денис Олейник уроженец Запорожья, воспитанник "Динамо" Киев. Полузащитник сборной Украины (провел 11 матчей за основную сборную) с 2006 по 2009 годы выступал за "Нефтяник", "Арсенал", "Динамо". С 2009 по 2011 за "Металлист", а затем три сезона за "Днепр". Д.Олийнык однажды в составе "Динамо" выигрывал чемпионат Украины, а также однажды был серебряным призером и трижды бронзовым.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров