В Украине будут готовить специалистов по противодействию домашнему насилию

Министерство социальной политики, Киевская городская государственная администрация и ряд общественных организаций начали подготовку специалистов по противодействию домашнему насилию. Об этом журналистам сказала исполнительный директор Международного благотворительного фонда "Украинский фонд общественного здоровья" Галина Скипальская, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она отметила, что первый тренинг состоится в рамках инициативы "Зонтик от насилия".

"Сегодня начинается пятидневный тренинг ... В рамках тренинга мы будем готовить тренеров по десяти регионам и городам Киева, которые позже будут в своих регионах обучать социальных работников, представителей общественных организаций, волонтеров, медиков, участковых милиционеров, как работать со случаями насилия в отношении женщин", - сказала Г.Скипальская.

Она отметила, что инициатива "Зонтик от насилия" направлена ​​объединить усилия общественных и международных организаций, Минсоцполитики, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения для эффективного противодействия насилию в отношении женщин.

Эксперты отмечают рост случаев насилия в семьях в Украине и связывают это с продолжающейся на востоке страны антитеррористической операцией.

Психологи констатируют, что психологические травмы, полученные мужчинами во время боевых действий, часто проявляются в виде насилия против женщин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров