В РФ заверили, что состояние здоровья Н.Савченко не вызывает опасений

Состояние здоровья украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко не вызывает опасений. Об этом сообщили в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В пресс-службе отметили, что Н.Савченко начала внимательно знакомиться с материалами своего дела.

"Чувствует себя нормально, ест, весит 67 килограммов. Настроение нормальное, выдержанное ", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Совета также отметили, что Н.Савченко намерена в сжатые сроки ознакомиться с материалами дела. Также сообщается, что украинскую летчицу больше всего интересовало, что происходит на Донбассе и как удается помогать раненым и больным детям.

Напомним, Н.Савченко находится в московском СИЗО. В России ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает.

28 апреля украинку перевели из СИЗО, где она находилась с июля прошлого года, в городскую больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Однако через два дня ее вернули обратно в камеру СИЗО.

5 марта адвокаты Н.Савченко сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. 16 марта она возобновила голодовку.

6 мая Басманный суд Москвы продлил срок ареста Н.Савченко до 30 июня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров