Председателя сельсовета в Одесской области поймали на взятке в 11 тыс. грн

Председатель сельсовета в Одесской области разоблачен на получении 11,5 тыс. грн взятки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение неправомерной выгоды).

2 июня прокуратурой совместно с органами внутренних дел области во время получения неправомерной выгоды задержан председатель одного из сельсоветов в Одесской области.

Установлено, что чиновник получил от предпринимателя 11,5 тыс. грн за представление к рассмотрению заседание комиссии заявления о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земли в аренду и за содействие в согласовании депутатами сельсовета этого проекта.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров