Нардеп: завтра ГПУ объявит подозрение С.Клюеву, мера пресечения - залог

Народный депутат Сергей Лещенко в своем facebook сообщил, что по предварительным данным завтра ГПУ объявит о подозрении Сергею Клюеву. По его ифнормацию было выбрано в качестве меры пресечения залог, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Первые результаты сегодняшнего голосования за снятие неприкосновенности с Клюева. После обеда пограничники не выпустили его в "Борисполе". Клюев собирался в Вену, где сосредоточены все его активы и где находится его дом. По моей информации, Клюев хотел бежать из завтрашнего допроса, куда он приглашен для официального обвинения. Следователь Генпрокуратуры собирается в четверг объявить ему подозрение. И сразу же ходатайствовать о мере пресечения. Насколько я знаю, решили выбрать залог", - сообщил нардеп.

Сегодня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева и народного депутата Сергея Мельничука.

Напомним, ГПУ подозревает Сергея Клюева в мошенничестве, незаконном завладении имуществом и злоупотреблении служебным положением. Сергея Мельничука, в частности, подозревают в создании преступной организации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров