Консульство Польши в Севастополе эвакуировали

Польша решила эвакуировать свое консульство в Севастополе из-за угрозы - об этом сообщает сайт Министерства иностранных дел Польши, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В последнее время в консульство поступали угрозы поджога здания.

"В последние дни было настолько опасно, что всех работников вместе с семьями я забрал к себе, в помещение консульства. Мы жили вместе, чтобы чувствовать себя в безопасности, поскольку в обычных частных и многоквартирных домах мы были легкой целью: любой хулиган или идиот мог повредить, а таких появлялось все больше", - сообщил руководителю консульства в Севастополе Веслав Мазур.

Он добавил, что польское консульство в Севастополе является единственным официальным представительством государств Евросоюза в регионе, поэтому там всегда собирались все антиевропейские и антинатовские протесты.

Как сообщалПрессОрг http://pressorg24.com, ранее глава польского МИД Радослав Сикорский писал в соцсети: "В связи с постоянными нарушениями со стороны российских сил, мы неохотно эвакуируем наше консульство из Крыма".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров