Украинские волейбольные клубы узнали имена соперников в Кубке ЕКВ
В штаб-квартире ЕКВ в Люксембурге состоялась жеребьевка Кубка ЕКВ и Кубка вызова сезона 2015/2016 в котором примут участие два волейбольных коллективы из Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ФВУ.
Жеребьевка прошла с участием президента Европейской конфедерации волейбола Андре Мейера, членов Комиссии ЕКВ по еврокубкам и независимых наблюдателей.
Украина будет представлена в этом евросезоне двумя клубами - чемпионом мужской Суперлиги харьковским "Локомотивом" и чемпионом женской Суперлиги "Химик". Они делегированы в Кубок ЕКВ.
"Локомотив" в 1/16 финала встретится с клубом "Мирада" (Прешов, Словакия). Первый матч, согласно жребию, является домашним для нашего клуба, второй - выездным. Поединки, согласно календаря ЕКВ, должны пройти 3-5 ноября и 17-19 ноября.
"Химик" на этой же стадии впервые в своей истории сыграет с клубом из Франции - ВК "Нант" из одноименного города. Первая игра должна пройти в гостях 27-29 октября. Ответный матч - 10-12 ноября.
Стоит отметить, что своих соперников в Кубке ЕКВ и Кубка вызова узнали целом 127 команд.
Добавим также, впервые в соревнованиях такого уровня примут участие команды из Косово, получившее временное членство в ФИВБ.







