Япония предоставит Украине кредит в размере 108 млрд иен на реконструкцию Бортнической станции аэрации (расширено)
Правительства Украины и Японии подписали кредитное соглашение о модернизации Бортнической станции аэрации. Об этом на совместном брифинге с премьер - министром Японии Синдзо Абэ заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Предполагается, что объем кредита составит 108 млрд японских иен. Заем предоставляется на 40 лет под 0,1%. При этом предоставляется 10-летняя отсрочка платежа по основной сумме кредита и процентам.
Как отметил Президент Украины Петр Порошенко, подписанное соглашение "дает старт модернизации станции за счет льготного кредита. Это имеет большое значение для экологических и социальных проблем".
Напомним, Украина получит от Японии кредит в размере 1,5 млрд долл. для финансовой стабилизации в Украине.