Организаторы Марша равенства: власть должна признать проблему дискриминации ЛГБТ

Мирное проведение Марша равенства - индикатор демократичности и прогрессивности украинского общества. Однако, власть должна признать наличие дискриминации ЛГБТ-сообщества. Об этом говорится в заявлении организаторов Марша равенства, который состоялся в субботу в Киеве, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

По словам организаторов, событие показало, что значительная часть общества поддерживает права человека для всех независимо от идентичностей.

"Мы призываем власть наконец перестать закрывать глаза на дискриминацию, которой подвергается ЛГБТ-сообщество, и признать проблему. Ведь это может стать первым шагом к улучшению ситуации. Сегодняшние события показали, что говорить о правах человека - очень актуально и очень нужно. Мы искренне надеемся, что власть оперативно отреагирует на проблемы, которые в очередной раз заявили о себе на нынешнем Марша равенства ", - отметили организаторы.

Оргкомитет выражает надежду на публичный диалог с властью по тем проблемам, с которыми ЛГБТ-люди сталкиваются в современной Украине.

"Мы выражаем благодарность всем тем, кто сегодня вышел с нами на Марш. Ваша поддержка помогает осуществлять невозможное", - отметили в "Киев Прайд".

Напомним, что во время ЛГБТ-марша в Киеве противники парада пытались помешать проведению марша и спровоцировали несколько драк с милицией. В результате чего 9 милиционеров пострадали. Также сообщалось о пострадавших среди участников шествия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров