Сирийская армия нанесла серию ударов по позициям экстремистов в провинции Алеппо

Сирийская правительственная армия провела в воскресенье серию операций в северной провинции Алеппо, передает ПрессОрг http://pressorg24.com зп осиланням на ТАСС .

ВС САР нанесли удары по позициям боевиков из группировки "Джебхат ан-Нусра" и каналам их снабжения в районе населенных пунктов Кафрах, Маре и Харбель.

По словам военных, уничтожены транспортные средства экстремистов, а также установленные на них тяжелые вооружения.

На востоке провинции, в частности, близ Академии ВВС, армейские подразделения атаковали боевиков из группировки "Исламское государство", в результате чего десятки экстремистов были ликвидированы.

В городе Алеппо столкновения произошли в районах Эль- Хелуанийя, Шейх-Максуд, Кади-Аскар, Эль-Машхад и Эль- Лайрамун.

В северо-западной провинции Идлиб, большая часть которой оказалась под контролем террористов, ВВС Сирии ударами с воздуха уничтожили тайные укрытия и транспортные средства боевиков "Джебхат ан-Нусра". Кроме того, войска совершили ряд наземных рейдов и убили большое число экстремистов в районах Абу ад-Дхур, Кансафра и Кафр Овейд.

Бои между правительственной армией и террористами из "Джебхат ан-Нусра" произошли в воскресенье на юге Сирии, в провинциях Дераа и Эль-Кунейтра. По данным агентства САНА, боевики понесли значительные потери в живой силе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров