С.Полторак заявил, что министр обороны РФ избегает переговоров

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отказался от встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком, несмотря на все его многочисленные просьбы. Об этом сказал сам С.Полторак во время заседания межпарламентского совета "Украина - НАТО" в Верховной Раде, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я лично несколько раз делал попытки переговорить с господином министром обороны России Шойгу. Но он постоянно жаловался на занятость и на разговор не согласился", - сказал С.Полторак.

Он отметил, что контакты на уровне начальников генеральных штабов вооруженных сил Украины и России происходят постоянно.

По словам С.Полторака, договоренности, достигнутые в процессе таких переговоров, регулярно нарушаются российскими военными и террористами.

"Верить этим переговорам и этим обещаниям сложно", - добавил он.

Напомним, первая встреча контактной группы прошла в Минске 5 сентября 2014 года и завершилась подписанием плана мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Однако, эти договоренности постоянно нарушались.

12 февраля 2015 года в Минске состоялось подписание двух документов: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мероприятий, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии. Минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отведение тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров