В 50 метрах от пожара на нефтебазе "БРСМ-нафты" находится военная часть - ГосЧС
В 50 метрах от пожара на нефтебазе "БРСМ-нафты" под Васильковом в Киевской области находится военная часть. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС.
По словам главы ГосЧС Николая Чечеткина, пока основные усилия направлены на недопущение распространения огня в сторону воинской части, расположенной в 50 метрах от черты пожара.
Также он отметил, что существует вероятность повторения взрывов, но угрозы жизни людей нет.
"Началось временное отселение граждан из 2-км зоны от границы пожара. В случае необходимости будет осуществляться отселение людей из 10-километровой зоны. Сейчас началась локализация пожара. Для наращивания сил и средств привлекли спасателей из Житомирской, Черкасской, Черниговской областей", - сообщил Н.Чечеткин.
Добавим, в Василькове на улице Декабристов, 40 находится учебная военная часть № А-0704 и А-0820.
Напомним, с ночи 9 июня ГосЧС тушит пожар под Васильковом в Киевской области. Сейчас началась эвакуация местных жителей из-за пожара на нефтебазе "БРСМ-нафта"
Точной информации о количестве пострадавших пока нет. Вероятно, погибли четыре пожарных, еще более 10 человек находятся в больницах.
На пожаре в Киевской области работает 11 бригад скорой помощи.
Ранее в "БРСМ-нафта" заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог. По предварительной версии МВД, пожар возник по "технической" причине.







