В Украине откроют "горячую линию" по проблемам тарифов

"Батькивщина" обязалась следить за процессом снижения тарифов на коммунальные услуги и открыть "горячую линию", по которой смогут обратиться потребители газа без счетчиков, которые еще ​​не получили платежки со сниженныи ценами. Об этом лидер фракции Юлия Тимошенко заявила в эфире программы "Шустер live" на телеканале "112 Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы открываем с завтрашнего дня (13 июня) горячую линию. Если кто-то, кто не имеет счетчиков на газ еще не получил вдвое ниже платежку, мы будем открыто с ними общаться. Мы будем заставлять облгазы выставлять правильные платежки", - сообщила она.

Лидер "Батькивщины" назвала существенным достижением то, что около 8 млн потребителей газа в домах, где нет счетчиков, будут платить в этом месяце вдвое меньшую сумму за газ по сравнению с предыдущим.

Лидер фракции напомнила, что правительство приняло решение о снижении нормативов потребления газа для домов без счетчиков, что снизило затраты части населения за газ. Ю.Тимошенко также призвала правительство публично обсуждать проблемы тарифов.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, рабочая группа ВР порекомендовала Кабмину снизить цену на газ для населения на 10%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров