Н.Чечеткин заявил, что пожарные имеют достаточное количество пенообразователя
В ГосЧС есть достаточное количество пенообразователя для тушения пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Об этом в эфире телеканала 112 сообщил председатель ГосЧС Николай Чечеткин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, пожарные имеют 15 тонн пенообразователя.
"Пенообразователем обеспечены в достаточном количестве. Сейчас здесь находится 15 тонн пенообразователя", - сообщил председатель ГосЧС.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 13 июня после сообщения ГосЧС, что пожар полностью ликвидирован, на нефтебазе вновь прогремели взрывы. Загорелись два резервуара с топливом.
Напомним, нефтебаза под Васильковом вспыхнула вечером 8 июня.
По состоянию на вечер четверга, 11 июня, общее количество погибших в результате пожара составляет пять человек. Трое из них - офицеры ГосЧС. В ведомстве уверяют, что их семьи получат компенсации.
12 июня спасатели нашли тело еще одного человека на нефтебазе в Васильковском районе.







