Президент хочет видеть в государственном оборонном заказе на 2016 год продукцию ГП "Антонов"

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на восстановление государственного оборонного заказа для Госпредприятия "Антонов" в рамках интеграции ГП в госконцерн "Укроборонпром". Об этом глава государства заявил по итогам его визита на ГП "Антонов" в субботу, сообщает пресс-служба Президента, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Это не только возможно, но и является приоритетной задачей руководства - как предприятия, так и "Укроборонпрома". Хотел бы видеть в государственном оборонном заказе на 2016 год продукцию "Антонова"", - подчеркнул Президент.

Президент отметил, что приоритетными должны стать выполнения заказов по созданию перспективных транспортных и специализированных самолетов, беспилотных летательных аппаратов, создание новой авиатехники.

Также, П.Порошенко выразил убеждение, что объединение ГП "Антонов" с госконцерном "Укроборонпром" даст толчок развитию украинского авиастроения.

"Только несколько стран мира обладают таким потенциалом и такими технологиями, которые сегодня в Украине олицетворяет "Антонов". Очень надеюсь, что последнее решение правительства, когда объединяются самолетостроительный потенциал "Антонова" с возможностями "Укроборонпрома", даст синергию", - сказал он.

Согласно сообщению пресс-службы, Президент ознакомился с работой авиазавода в цехе №10 он осмотрел образцы продукции предприятия (самолеты АН-158, АН-70 и АН-26).

Кроме того, глава государства опробовал в работе тренажер самолета АН-148 в зале испытательно-пилотажных стендов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров