В Одессе останется штаб ВМС - М.Саакашвили
Штаб Военно-морских Сил Украины будет расположен в Одессе, однако для обеспечения моряков жильем необходимо принимать срочные меры. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы приняли решение вместе с Министерством обороны, штаб ВМС будет в Одессе", - сказал М.Саакашвили.
14 июня глава ОГА посетил флагман ВМС Украины "Гетман Сагайдачный". М.Саакашвили отметил, что украинские моряки находятся в сложных условиях, многие из них спят на корабле. По его словам, для обеспечения моряков жильем необходимо принимать срочные меры. В частности, продать на аукционе земельные участки в центре города, которыми располагает Минобороны. На вырученные средства построить или приобрести жилье в менее дорогих районах города.
Напомним, в Одессе началась Стратегическая сессия по разработке перспективных направлений развития Одесской области, к участию в которой приглашены около 700 представителей деловых кругов, в том числе иностранных компаний и инвесторов, а также местных предпринимателей, представителей местного самоуправления, деятелей культуры и представителей общественности.







