В столице появятся два сквера
В Соломенском районе Киева создадут еще два сквера. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Киевсовета.
На последнем заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты поддержали проект решения о предоставлении статуса скверов земельному участку возле дома №28 на ул. Соломенская и у домов №27, 29, 31, 33 на ул. Краснозвездном в Соломенском районе.
Площадь земельного участка на ул. Соломенской составляет 0,44 га.
Площадь участка на ул. Краснозвездной - 0,33 га.
Проектом решения предусматривается, что КП по содержанию зеленых насаждений Соломенского района и Департамент земельных ресурсов (КГГА) осуществят организационно-правовые меры по оформлению права постоянного землепользования этими участками. Благоустройством земельных участков займется коммунальное объединение "Киевзеленстрой".
Проекты решения будут вынесены на рассмотрение ближайшего пленарного заседания Киевсовета.







