Руководству Одесской таможни сообщения о подозрении не объявлялись - К.Ликарчук
Пока никому из руководства Одесской таможни не объявлены подозрения за совершение преступления. Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя ГФС Константин Ликарчук, передает корреспондент УНН.
"Расследования в отношении деятельности Одесской таможни происходят постоянно. И они проводятся как внутренней безопасностью ГФС, так и есть разные дела и материалы, которые расследуются другими правоохранительными органами", - отметил К.Ликарчук.
Он также добавил, что ему в данный момент неизвестно, каковы результаты этих расследований.
"Я могу сказать, что мне не известно, что есть какие-то завершенные расследования, связанные с тем, что кому-то объявлено подозрение в совершении преступления. Такого, насколько мне известно, нет", - отметил К.Ликарчук.
Напомним, ранее на сайте "Депутатского контроля" говорилось, что "на Одесской таможне сотрудники Министерства внутренних дел Украины провели 11 обысков отдельных фиктивных предприятий, служебных помещений, отдела таможенного оформления и даже домашних адресов должностных лиц на предмет сокрытия товаров от таможенного контроля на сумму 1,5 млрд гривен. Среди главных подозреваемых - экс-начальник таможни Владимир Передерий и влиятельный бизнесмен, который может иметь прямое отношение к злоупотреблениям с растаможкой товаров Вадим Альперин".
Вместе с тем, в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что не владеют информацией о проведении обысков на Одесской таможне.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, прокуратура Одесской области опровергла информацию об объявлении подозрения руководству таможни.







