ГПСУ: новый порядок проезда в Крым поможет не допустить распространение "Русской весны" с полуострова

Новый порядок въезда и выезда из Крыма поможет не допустить распространение "Русской весны" с полуострова. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян во время брифинга во вторник, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы сейчас поставлены в ситуацию, когда вынуждены защищать национальные интересы, вынуждены не допустить распространения "Русской весны", в том числе и с территории Крыма", - сказал О.Слободян, комментируя новый порядок проезда в Крым.

По его словам, этот документ поможет более организованно осуществлять пропуск лиц с и на полуостров.

"По крайней мере помогать в перспективе, в первую очередь помогать нам осуществлять пропуск лиц как на оккупированную территорию, так и из нее", - заявил О.Слободян.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "законодательное собрание" города.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров