Конгрессмены пообещали активизировать работу по предоставлению Украине военной помощи США
Американские конгрессмены, члены комитета по иностранным делам Палаты представителей США Эд Ройс и Элиот Энгель выразили намерение активизировать свои усилия по предоставлению Украине помощи США, в том числе оборонной военной. Об этом они заявили во время встречи с заместителем председателя АПУ Андреем Тарановым и начальником департамента СБУ Виталием Найдой, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США.
Отмечается, что обсуждение было сосредоточено на постоянной агрессии России против Украины. В этом контексте украинская сторона ознакомила американских конгрессменов с текущей ситуацией на местах и поделилась последней актуальной информацией о прямой военной вовлеченность России в конфликте и конкретными примерами российской подрывной деятельности внутри Украины.
"Конгрессмены выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися нарушениями режима прекращения огня, согласованного в Минске, поддерживаемых Россией боевиками и выразили намерение активизировать свои усилия для того, чтобы оказать помощь США, в том числе военную оборонную, доступной для Украины", - говорится в сообщении.







