Во Львовской области начали расследование в отношении должностных лиц, которые препятствовали деятельности ВСУ

 Во Львовской области начали расследование в отношении четырех должностных лиц поселковых советов, которые составили и выдали неправдивые официальные документы о том, что 8 призывников находятся за пределами Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Прокуратура Сколевского района внесла сведения в ЕРДР по факту совершения должностными лицами служебного подлога и препятствования законной деятельности Вооруженных Сил Украины.

Установлено, что должностные лица во время оповещения военнообязанных в апреле 2015 года составили и выдали заведомо неправдивые официальные документы о том, что 8 призывников находятся за пределами Украины.

В то же время, как установлено проверкой, государственную границу эти граждане не пересекали.

Расследование в этом производстве по ст. 114-1 (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины) и ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины поручили органам внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время правоохранители расследуют 155 уголовных производств по ст. 336 (уклонение от призыва по мобилизации) и ст. 114-1 Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров