На Закарпатье житель Приднестровья продавал взрывчатку

В Хусте правоохранители изъяли взрывчатое вещество у жителя Приднестровья. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области.

В милицию поступило сообщение от граждан о том, что по улице Немецкой в ​​городе Хуст неизвестный пытается сбыть две банки с надписью "Бездымный порох".

На место происшествия немедленно выехали правоохранители Хустского УМВД Украины в Закарпатской области. Продавцом оказался гражданин Приднестровской Молдавской республики. У него изъяли две металлические банки с надписями "Бездымный порох", в которых содержались гранулы темного цвета весом по 300 граммов каждая.

Правоохранителям мужчина пояснил, что порох он нашел и хотел продать, а деньги использовать на собственные нужды.

По данному факту следственный отдел внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Металлические банки с порохом направлены в НИЭКЦ при УМВД Украины в Закарпатской области для проведения соответствующей экспертизы.

Владелец взрывчатого вещества задержан и находится в изоляторе временного содержания Хустского горотдела милиции.

Продолжается проверка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров