В органах МВД под люстрацию подпадают около 2 тысяч человек - Т.Козаченко
В органах МВД под запрет работать на должностях в государственных органах подпадают от 1 до 2 тысяч человек. Об этом в эфире "5 канала" сообщила директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"К очистке власти подпадают руководители областной милиции и его заместители. Большинство из них уже освобождены. Если кого-то и скрывают, то это единицы", - сказала она.
Также, по ее словам, центральный аппарат МВД так же подпадает под проверку. Там увольняются руководители самостоятельных структурных подразделений и их заместители, которые были во время революции достоинства и не пошли по собственному желанию.
Напомним, сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил все органы государственной власти, включая силовые структуры завершить процесс люстрации и набрать новые качественные кадры.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 19 июня Венецианская комиссия в целом одобрила люстрационный закон Украины.







