Украинские компании смогут участвовать в госзакупках стран членов ВТО
В Министерстве экономического развития и торговли рассчитывают, что Украина до конца года присоединится к соглашению, которое позволит отечественным компаниям участвовать в тендерных закупках на рынках 44 стран-членов ВТО. Об этом во время коллегии Министерства экономического развития и торговли заявил заместитель министра Максим Нефедов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"До конца года мы планируем присоединиться к соглашению WTO GPA. Присоединение к этому соглашению даст украинским компаниям доступ на рынки государственных закупок 44 стран-членов ВТО, которые уже присоединились к соглашению", - сказал М.Нефедов.
Он отметил, что объем этих рынков составляет 1,7 трлн долларов, что, "я думаю, для наших экспортеров является очень интересной возможностью".







