В Украине не будут разрешены никакие федерализации в регионах - П.Порошенко (дополнено)

Никакая федерализация не будет позволена в Украине. Об этом сегодня во время заседания Национального совета реформ заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Часть общегосударственных налогов дает обществу право принимать решения относительно уровня жизни людей в общине. Общество определяет, насколько комфортно будет работать инвестор. Начнется конкуренция за инвестора. И община будет решать, кому песни петь и кому памятники ставить. Мы внимательно будем относиться к точке зрения общества. А никакая федерализация не будет позволена. Ключевые вопросы будут отнесены исключительно к государственной власти", - сообщил П.Порошенко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 19 июня В.Гройсман представил членам Венецианской Комиссией законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко ранее заявлял, что изменения в Конституцию позволят завершить административно-территориальную реформу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров