М.Порошенко во Львове отметила лауреатов Международного конкурса "Жизнь - Тебе ..."
В Национальном университете "Львовская политехника" жена Президента Украины Марина Порошенко наградила лауреатов Международного литературно-художественного конкурса "Жизнь - Тебе ...". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
На конкурс участники в течение полугода подали более 7 тысяч работ из всех регионов Украины, в том числе с оккупированных территорий, а также из Греции, Испании, Норвегии, Польши, Португалии и Франции. Международное авторитетное жюри выбрало 20 лауреатов и 120 дипломантов конкурса, а также определило 118 лучших конкурсных художественный работ.
"Сегодня Украина как никогда нуждается в единении, как внутри, так и за ее пределами. Благодаря таким конкурсам у молодежи складывается общее понимание основных принципов: мир, свобода, государство, свобода, будущее, - сказала М.Порошенко. - Украину будущего будут строить наши дети , а дети - их сверстники со всего мира - будут ее воспринимать. И уже сейчас они должны говорить на одном языке. Дети, которые приняли участие в конкурсе со всех уголков Украины, изложили свои мысли, эмоции, впечатления по поводу истории, творимой на глазах. Надеюсь, что инициатива будет развиваться и станет традицией".
На событие также пригласили военнослужащих из восьмидесятой аэромобильной бригады, приехавших в отпуск из зоны проведения АТО. Им подарили книги "Жизнь - Тебе ...", в которые вошли лучшие конкурсные работы.
Кроме этого, в ходе мероприятия состоялось открытие выставки рисунков участников конкурса и презентация интерактивной карты и инфографики Международного литературно-художественного конкурса "Жизнь - Тебе ...".







