Милиция установила личность владельца деталей к "Градам", склад которых обнаружили в Киевской области

 Милиция установила личность владельца склада деталей к установкам "Град", который обнаружили в Киево-Святошинском районе. ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

22 июня в дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции поступило сообщение, что в селе Гореничи в одном из подвальных помещений многоэтажного недостроенного дома обнаружены около 60 гильз от снарядов к установке "Град".

На место происшествия прибыли милиционеры, взрывотехники и работники ГосЧС. Следственно-оперативная группа милиции обнаружила в подвале десятиэтажного недостроенного дома 194 предмета диаметром 115 × 1000 мм.

Результаты выводов экспертов-криминалистов ГУМВД Украины в Киевской области и ГосЧС указывают, что обнаруженные трубы к категории взрывчатых предметов не принадлежат и не требуют мер безопасности.

Милиционеры установили личность владельца, который отметил, что приобрел их в городе Шостка как утилизированный товар. В будущем мужчина собирался использовать трубы в водном или газовом оборудовании.

В настоящее время указанные трубы изъяты, правоохранители проверяют документы на приобретение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров