В Киеве планируют дополнительно выделить 2,5 млн. грн на ремонт больниц
Городские власти Киева планируют выделить дополнительно почти 2,5 млн. грн на ремонт больниц. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Киевсовета.
Вчера, 23 июня, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты рассмотрели письмо Департамента здравоохранения исполнительного органа Киевсовета (КГГА) и согласовали перераспределение расходов специального фонда городского бюджета.
Следовательно, на ремонт больниц и на решение непредвиденных ситуаций хотят выделить дополнительно почти 2,5 млн. грн. Средства пойдут в 14 медицинских заведений столицы.
"Необходимые средства будут выделены за счет перераспределения доходов от аренды больничных помещений и пойдут на ремонты, замену лифтов и приобретение необходимой техники. В числе клиник, в которые будут направлены деньги, - Ожоговый центр в Днепровском районе, где будет отремонтировано аварийное отделение анестезиологии для шоковой терапии. Кроме того, средства предусмотрены еще и на ремонт отделения реабилитации госпиталя для инвалидов ВОВ, хосписа клинической больницы №10 (после пожара), аварийных лифтов в роддоме №3 ", - отметил председатель комиссии А.Странников.
Проект решения будет вынесен на голосование на ближайшее пленарное заседание Киевсовета.







