Й.Столтенберг назвал действия России против Украины актом агрессии

Впервые со времен Холодной войны одна страна отхватила часть другой страны. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"То, что сделала Россия с Украиной, это не оборона. Аннексировать часть страны - это не оборона, а акт агрессии. И впервые со времен окончания холодной войны одна страна отхватила часть другой страны. И Россия продолжает посылать силы, поставлять вооружение в восточную Украину, дестабилизирует восточную Украину ", - сказал Й.Столтенберг.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 25 июня состоится встреча Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и министра обороны Украины Степана Полторака.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров