А.Лозовый требует у Ю.Тимошенко отозвать министра экологии из-за коррупции
Депутат от Радикальной партии Андрей Лозовый призвал Юлию Тимошенко в открытом письме с требованием признать лоббирование Игоря Шевченко на должность министра. Письмо опубликовано на странице нардепа в Facebook, передает УНН.
Нардеп также требует извиниться за информационные манипуляции вокруг коррупционного скандала с участием "горе-министра нетократа" и отозвать его кандидатуру.
А.Лозовый в открытом письме раскрывает детали назначения И.Шевченко и указывает реальных спонсоров министра.
"Вы сидели в тюрьме не за тотальную коррупцию в правительстве, которым Вы руководили, обслуживая интересы Губского, Яценко, Королевской и других аферистов. А за то, что Янукович, который ничем не лучше, видел в Вас политического конкурента.
Но разве ради этого мы боролись за ваше освобождение, чтобы после Революциии достоинства и во время войны, Вы, получив квоту министра экологии, без лишних сантиментов продали ее олигарху, экс-регионалу, одному из топ-менеджеров коррупционных схем Януковича Александру Онищенко, настоящая фамилия которого - Кадыров. И кто является родственником одного из самых горячих украинофобов, пропутинского президента Чечни Рамзана Кадырова, который не считает Украину за государство. Разве ради этого мы боролись за Вашу свободу?", - написал нардеп.
Также А.Лозовый опровергает информацию Юлии Тимошенко, озвученную в прямом эфире, о том, что партия Батькивщина не имеет никакого отношения к министру экологии И.Шевченко, приводя фотофакты, в виде подписанного письма Юлии Тимошенко к Арсению Яценюку, в котором она рекомендует Шевченко как высокообразованного и профессионального кандидата.

Напомним, сам Игорь Шевченко в интервью "LB.ua" тоже подтвердил, что на должность министра экологии и природных ресурсов его предложила Юлия Тимошенко.







