Экспорт зерновых в следующем маркетинговом году останется на уровне 34 млн тонн - А.Павленко
26 Июн, 12:40
Экспорт зерновых в следующем маркетинговом году останется на уровне этого сезона - 34 млн тонн. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Украина сможет собрать около 60 млн тонн зерновых в следующем маркетинговом году и их экспорт останется на уровне 34 млн тонн", - отметил А.Павленко.
При этом он добавил, что в сезоне 2015-2016 Украина сможет экспортировать 12,7 млн тонн пшеницы, 2,5 млн тонн ячменя и 18,2 млн тонн кукурузы.
Напомним, в Минагрополитики в июле запланировали заключение меморандума с трейдерами об экспорте зерна на очередной маркетинговый год.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







