Правоохранители позволили откачивать нефтепродукты с базы БРСМ с 30 июня
Полномасштабная откачка нефтепродуктов с территории базы БРСМ в Васильковском районе правоохранительными органами разрешена с 30 июня. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС.
В то же время, представители компании БРСМ сообщили о невозможности проведения откачки нефтепродуктов в связи с арестом зачистного насоса.
Напомним, на нефтебазе БРСМ в уцелевших резервуарах находится около 1 тыс. 780 куб.м нефтепродуктов.
На сегодня признаков горения не наблюдается.
Осуществляется наблюдение и контроль за пожарной обстановкой.
Перекачка остатков бензина и дизельного топлива из поврежденных резервуаров в уцелевшие резервуары нефтебазы БРСМ приостановлена с 22 июня. Резервуары опломбированы и сданы под охрану, которую осуществляют в круглосуточном режиме 4 работника от компании БРСМ совместно с представителями МВД.
С 23 июня по распоряжению Главного следственного управления МВД, работы на базе БРСМ приостановлены для проведения следственных действий.