Кабмин планирует вернуться к рейтингу энергоэффективности регионов - А.Яценюк
Кабинет министров Украины планирует принять решение о возвращении к рейтингу энергоэффективности регионов, от чего будет зависеть и их финансирование. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время селекторного совещания, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я прошу Геннадия Григорьевича (Зубко - ред.) вернуться к так называемому рейтингу энергоэффективности Украины, который рассчитывается по стандартам международного энергетического агентства", - сказал он.
А.Яценюк пояснил, что правительство примет решение и каждую область будут оценивать в зависимости от того, сколько поменяли котлов, насколько уменьшилось потребление газа, электроэнергии, угля и т.д. "То есть, насколько сократили расходы страны на отопление атмосферы", - уточнил он.
"Кто лучше в энергоэффективности, тот будет получать больший размер компенсации в разрезе области для населения страны. Кто хуже, будет получать не только меньшую компенсацию, но и будет иметь возможность найти другую работу", - резюмировал глава правительства.